Gulalives.co, JAKARTA – Gegap gempita gelaran Euro 2016 akn segera berlangsung. Dan seperti dikonfirmasi pada acara jumpa pers Rabu (1/6) lalu, stasiun televisi RCTI akan menyiarkan seluruh pertandingan EURO 2016 sejak 10 Juni hingga 10 Juli 2016.

euro1EURO 2016 yang hadir bertepatan dengan datangnya bulan suci Ramadan, akan menjadi hiburan bagi para pencinta sepak bola di Tanah Air. Apalagi, beberapa pertandingan EURO 2016 akan menjadi teman bersantap sahur bagi umat Islam.

RCTI didukung MNCTV dan Global TV akan menayangkan 51 pertandingan EURO 2016 ini dengan 45 pertandingan siaran langsung, dan 6 pertandingan siaran tunda.

euro-2016-trophyRencananya, seluruh rangkaian tersebut dimulai  dari opening ceremony dan laga pembuka yang mempertemukan tuan rumah Prancis vs Rumania di Grup A pada 10 Juni 2016 waktu setempat atau 11 Juni pukul 02.00 WIB hingga partai final pada 10 Juli 2016.

Berikut Jadwal Siaran TV Pertandingan EURO 2016, yang dikutip Gulalives.co dari laman RCTI:

Babak penyisihan

Sabtu, 11 Juni 2016

02:00 WIB – Grup A – Prancis vs Rumania (Live)

20:00 WIB – Grup A – Albania vs Swiss (Live)

23:00 WIB – Grup B – Wales vs Slovakia (Live)

Minggu, 12 Juni 2016

02:00 WIB – Grup B – Inggris vs Rusia (Live)

23:00 WIB – Grup C – Polandia vs Irlandia Utara (Live)

20:00 WIB – Grup D – Turki vs Kroasia (Live)

Senin, 13 Juni 2016

02:00 WIB – Grup C – Jerman vs Ukraina (Live)

20:00 WIB – Grup D – Spanyol vs Rep. Cheska (Live)

23:00 WIB – Grup E – Rep. Irlandia vs Swedia (Live)

Selasa, 14 Juni 2016

02:00 WIB – Grup E – Belgia vs Italia (Live)

23:00 WIB – Grup F – Austria vs Hungaria (Live)

Rabu, 15 Juni 2016

02:00 WIB – Grup F – Portugal vs Islandia (Live)

20:00 WIB – Grup B – Rusia vs Slovakia (Live)

23:00 WIB – Grup A – Rumania vs Swiss (Live)

Kamis, 16 Juni 2016

02:00 WIB – Grup A – Prancis vs Albania (Live)

20:00 WIB – Grup B – Inggris vs Wales (Live)

23:00 WIB – Grup C – Ukraina vs Irlandia Utara (Live)

Jumat, 17 Juni 2016

02:00 WIB – Grup C – Jerman vs Polandia (Live)

20:00 WIB – Grup E – Italia vs Swedia (Live)

23:00 WIB – Grup D – Rep. Cheska vs Kroasia (Live)

Sabtu, 18 Juni 2016

02:00 WIB – Grup D – Spanyol vs Turki (Live)

20:00 WIB – Grup E – Belgia vs Rep. Irlandia (Live)

23:00 WIB – Grup F – Islandia vs Hungaria (Live)

Minggu, 19 Juni 2016

02:00 WIB – Grup F – Portugal vs Austria (Live)

Senin, 20 Juni 2016

02:00 WIB – Grup A – Swiss vs Prancis (Live)

02:00 WIB – Grup A – Rumania vs Albania (Tunda)

Selasa, 21 Juni 2016

02:00 WIB – Grup B – Slovakia vs Inggris (Live)

02:00 WIB – Grup B – Russia vs Wales (Tunda)

23:00 WIB – Grup C – Ukraina vs Polandia (Tunda)

23:00 WIB – Grup C – Irlandia Utara vs Jerman (Live)

Rabu, 22 Juni 2016

02:00 WIB – Grup D – Kroasia vs Spanyol (Live)

02:00 WIB – Grup D – Rep. Cheska vs Turki (Tunda)

23:00 WIB – Grup F – Hungaria vs Portugal (Live)

23:00 WIB – Grup F – Islandia vs Austria (Tunda)

Kamis, 23 Juni 2016

02:00 WIB – Grup E – Italia vs Rep. Irlandia (Live)

02:00 WIB – Grup E – Swedia vs Belgia (Tunda)

 

Jadwal Babak 16-Besar:

Sabtu, 25 Juni 2016

20:00 WIB – Pertandingan 1: Runner-up Grup A vs Runner up Grup C (Live)

23:00 WIB – Pertandingan 2: Pemenang Grup B vs Peringkat 3 Grup A/C/D (Live)

Minggu, 26 Juni 2016

02:00 WIB – Pertandingan 3: Pemenang Grup D vs Peringkat 3 Grup B/E/F (Live)

20:00 WIB – Pertandingan 4: Pemenang Grup A vs Peringkat 3 C/D/E (Live)

23:00 WIB – Pertandingan 5: Pemenang Grup C vs Peringkat 3 A/B/F (Live)

Senin, 27 Juni 2016

02:00 WIB – Pertandingan 6: Pemenang Grup F vs Runner-up Grup E (Live)

23:00 WIB – Pertandingan 7: Pemenang Grup E vs Runner-up D (Live)

Selasa, 28 Juni 2016

02:00 WIB – Pertandingan 8: Runner-up Grup B vs Runner-up Grup F (Live)

 

Jadwal Babak Perempat Final:

Jumat, 1 Juli 2016

02:00 WIB – PF 1: Pemenang Pertandingan 1 vs Pemenang Pertandingan 2 (Live)

Sabtu, 2 Juli 2016

02:00 WIB – PF 2: Pemenang Pertandingan 3 vs Pemenang Pertandingan 4 (Live)

Minggu, 3 Juli 2016

02:00 WIB – PF 3: Pemenang Pertandingan 5 vs Pemenang Pertandingan 6 (Live)

Senin, 4 Juli 2016

02:00 WIB – PF 4: Pemenang Pertandingan 7 vs Pemenang Pertandingan 8 (Live)

 

Jadwal Semifinal:

Kamis, 7 Juli 2016

02:00 WIB – SF 1: Pemenang PF 1 vs Pemenang PF 2 (Live)

Jumat, 8 Juli 2016

02:00 WIB – SF 2: Pemenang PF 3 vs Pemenang PF 4 (Live)

 

Jadwal Final:

Senin, 11 Juli 2016

02:00 WIB – Pemenang SF 1 vs Pemenang SF 2 (Live)

*Keterangan: Jadwal sewaktu-waktu dapat berubah. (DP)

 

loading...

LEAVE A REPLY